В ноябре 2023 г. обучающиеся технологического факультета Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева посетили с экскурсией Фитосанитарную испытательную лабораторию по Рязанской области, в сферу деятельности которой входят работы по сертификации семян, сортовой и семенной контроль.

Будущих агрономов и агрохимиков с особенностями работы знакомили представители лаборатории. Студентам показали оснащение, поделились информацией по карантинным сорным растениям и вредителям в регионе, а также подробно рассказали об условиях прохождения практики и трудоустройстве. Студенты увидели не только работу лаборатории в целом, но и познакомились со спецификой работы персонала.

Экскурсию организовали преподаватели А. Кунцевич и С. Морозов рамках изучения дисциплины "Введение в профессиональную деятельность".

Современное образование сегодня направлено не только на предоставление качественных специальных знаний в конкретной сфере общественной жизни, но и воспитание ответственного, инициативного подхода студентов к реализации будущей профессиональной деятельности. Поэтому сегодня для каждого вуза все большее значение приобретает работа по установлению партнерских отношений с предприятиями и организациями, в рамках которых возможно проведение производственных экскурсий.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS