27 февраля 2021 г. в п. Солотча Рязанского района на спортивной базе «Старт» прошел первый этап спартакиады профсоюзов Рязанской области, организаторами которой выступили ФСО профсоюзов «Россия» и областной союз организаций профсоюзов. В программу спартакиады вошли соревнования по лыжным гонкам, волейбол, футбол, плавание и легкоатлетический кросс.

В лыжных гонках по программе межотраслевой Спартакиады на Кубок Рязанского областного союза организаций профсоюзов приняли участие 11 команд. Женщины бежали дистанцию в 3 и 5 километров, мужчины - 5-километровый рубеж и «десятку».

Представители Рязанского агротехнологического университета входили в состав сборной команды Рязанской организации профсоюза работников агропрома - старшие преподаватели кафедры физической культуры и спорта А.А. Бирюков, Н.А. Гудкова, М.Ф.Ульянов, лаборант кафедры электротехники и физики В.П. Бирюкова и студенты - Надежда Сизова и Никита Агапитов.

В личном зачете (в своих возрастных группах) М.Ф. Ульянов на дистанции 5 км стал победителем, Н.А. Гудкова на дистанции 3 км заняла второе место. Надежда Сизова, студентка 4-го курса технологического факультета, на дистанции 5 км поднялась на 2 ступеньку пьедестала почета.

Впереди еще предстоят соревнования по плаванию и в легкоатлетическом кроссе.