В начале октября 2023 года стали известны итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта в вузах Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по результатам работы за 2022 год.

Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева занял II место в номинации "Спортивная материально-техническая база".

В настоящее время Рязанский агротехнологический университет располагает полноценной спортивно-оздоровительной инфраструктурой, позволяющей внедрять в образовательный процесс студентов здоровье- сберегающие технологии и организовывать полноценный досуг обучающихся. Университет располагает спортивными залами, открытыми спортивными площадками для игр в футбол, баскетбол, волейбол, беговыми дорожками. Каждый студент и преподаватель имеют возможность заниматься практически любым видом спорта и в группах здоровья.

Ежегодно в вузе проходят "День студенческого спорта" и "День ГТО", спартакиады первокурсников по различным видам спорта и военно-спортивные чемпионаты, турниры, мастер-классы. Вуз является постоянным участником Всероссийских физкультурных акций — "Лыжня России", "Кросс Наций", "Соборная верста", Зарядка с Чемпионом.

Развитие физкультурно-спортивной деятельности в университете с соответствующей материальной базой является важным ресурсом по привлечению абитуриентов в вуз, созданию имиджа университета и развитию спорта в регионе.

Highslide JS