29 сентября 2023 г. представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в профориентационном форуме "Ориентир" для молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Мероприятие прошло в "Точке кипения" г. Рязани в целях содействия школьникам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в их профессиональном самоопределении, построении индивидуальной траектории профессионального развития и социализации в профессиональной сфере.

В форуме приняли участие представители региональных министерств экономического развития и образования, Центров занятости населения и развития движения "Абилимпикс" и др.

На площадке Рязанского агротехнологического университета школьникам и студентам ссузов рассказали об условиях поступления в университет, возможностях самореализации в вузе и будущих карьерных перспективах. Все посетители получили красочные буклеты с основной информацией о вузе, его факультетах и направлениях подготовки. В дополнение к основным образовательным площадкам для посетителей на форуме были организованы индивидуальные беседы, мастер-классы, мини-лекции, работали психологические и диагностические площадки. мероприятие было ярким, эмоциональным, познавательным и полезным.

Каждый из участников форума в этот день смог почерпнуть новые знания для создания собственного жизненного успеха. Все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS