В ноябре 2023 года студенты и преподаватели Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева встретились с автором и телеведущим, миссионером, преподавателем и священнослужителем отцом Павлом Островским.

Тема встречи для студентов оказалась очень интересной "Кем станет человек - зависит от его выбора!". Студенты активно включились в разговор, с интересом слушали и задавали вопросы. Присутствующей на встрече молодежи было интересно узнать точку зрения Павла Островского по различным вопросам: о чести и совести, о выборе жизненного пути, как управлять своими мыслями, чувствами и поведением, чтобы оставаться сильным в трудную минуту.

С философским юмором отец Павел вспоминал свой путь от хулигана до священнослужителя, рассказывал о сложностях в жизни и их преодолении, поделился мудрыми советами и простыми жизненными истинами. Затем отец Павел ответил на вопросы из зала. Одним из главных вопросов, волновавших студентов, был вопрос о счастье, на который Павел ответил однозначно: "Если мы занимаемся своим делом, значит мы счастливые люди!".

Доступная подача информации, лёгкость в общении и искренность в своих мыслях и действиях позволили Павлу Островскому говорить с молодежью в открытую о проблемах, возникающих в жизни и их решении, как научиться любить окружающих и становиться лучше и добрее с каждым днём.
В конце встречи он пожелал всем молодым людям не стремиться идти на поводу у духа времени, а думать, прежде всего, о спасении души и земном счастье.

Highslide JSHighslide JS