В ноябре месяце в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева в рамках изучения дисциплины "Основы российской государственности" студенты 1 курса технологического факультета и факультета ветеринарной медицины и биотехнологии под руководством доцентов Ю.А. Якуниной и С.А. Мартыновой посетили научную библиотеку университета.

В читальном зале библиотеки заведующий сектором автоматизации библиотечных процессов Ю. А. Миронова встретилась со студентами и провела беседу о событиях, которые оставили тяжёлый след в истории нашей страны, - "Нюрнбергский процесс – суд над военными преступниками Третьего рейха". Это первый в истории международный военный суд, признавший виновными тех, кто совершил преступления против человечества. С целью эффективной и содержательной формы изложения материала и привлечения внимания слушателей рассказ сопровождался презентацией.

Студенты задавали вопросы, делились своими впечатлениями, полученными от встречи, на которой для них провели развернутый обзор тематических книжных выставок, подготовленных к мероприятию.

В этот день гости и сотрудники библиотеки перелистали трудные страницы истории страны.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS