Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и нашего университета. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество работодателей и образовательных учреждений.

9 сентября 2022 года студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Рязанского государственного агротехнологического университета встретились с представителем ООО "Авангард" - предприятием, руководство которого понимает всю серьезность данной проблемы и ведет активную работу по взаимодействию с учебным заведением в данном направлении. На встрече присутствовали обучающиеся старших куров по специальности "Ветеринария" и направлению подготовки "Зоотехния".

Разговор со студентами вел Г. Н. Бойчук, начальник отдела кадров ООО "Авангард" Рязанского района, одного из крупнейших многоотраслевых участников рынка сельскохозяйственной продукции и давнего стратегического партнера университета.

Геннадий Николаевич обратил внимание на то, что кадровая политика, ООО "Авангард" предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов и постарался в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. В конце встречи Г. Н. Бойчук ответил на многочисленные вопросы студентов - о возможности прохождения производственной и преддипломной практик на базе предприятия, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах и есть ли испытательный срок при приеме на работу.

Студенты со своей стороны отметили, что подобные встречи очень важны, так как они позволяют узнать как можно больше информации о трудоустройстве, содержании работы и ее условиях, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии, что дает им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства.

Highslide JSHighslide JS