С 12 по 14 марта 2021 г. представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева прошли обучение во Всероссийской школе руководителей студенческих сельскохозяйственных отрядов, организованной на базе международного детского молодежного центра «I&Camp» Республики Крым.

170 участников из 40 субъектов Российской Федерации приняли участие в работе Школы. Это командиры, комиссары и бойцы студенческих сельскохозяйственных отрядов. От Рязанского агротехнологического университета для прохождения обучения в Школе были направлены Александра Фетисова, командир сводного студенческого специализированного отряда РГАТУ, и Дарья Хисматулина, боец сводного зооветеринарного отряда РГАТУ.

На протяжении трех дней представители командного состава линейных студенческих сельскохозяйственных отрядов, руководители штабов студенческих специализированных отрядов вузов и руководители региональных студенческих сельскохозяйственных отрядов из разных уголков страны проходили образовательную программу.

В рамках Школы прошла профильная подготовка командного состава студенческих сельскохозяйственных отрядов: тренинги, мастер-классы, деловые игры, проектная деятельность. За «круглым столом» участники вели активный обмен полученными на практике знаниями и опытом по организации работы студенческих отрядов в разных уголках страны. И знания, полученные в Школе, участники смогут применить на практике уже совсем скоро. Впереди у ребят - Третий трудовой семестр, в период которого они будут оказывать помощь предприятиям агропромышленного комплекса региона и страны.

На торжественном закрытии образовательного проекта всем участникам были вручены сертификаты об успешном прохождении обучения в рамках Всероссийской школы руководителей студенческих сельскохозяйственных отрядов.

Highslide JSHighslide JS