На факультете экономики и менеджмента Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева прошла национальная студенческая научно-практическая конференция "Современная аграрная экономика: текущее состояние и перспективы развития ". Главной целью мероприятия было содействия формированию общенаучных компетенций студентов, развитие их интереса к научной деятельности, выявление и поддержка актуальных научных исследований, а также развитие творческого потенциала и формирование исследовательской культуры обучающихся.

Открывая работу конференции, Г.Н. Бакулина, декан факультета экономики и менеджмента, в приветственном слове отметила: "Сегодня современному обществу нужны специалисты, способные к самообразованию, умеющие ориентироваться в потоке новой информации, обладающие высокой культурой мышления. А развивать эти компетенции помогает научно-исследовательская деятельность".

Программа конференции была очень насыщенной. Участники подготовили доклады в сфере экономики, финансов и управления. Научные интересы молодых исследователей охватили широкий диапазон от проблем малого бизнеса, вопросов государственной политики и развития цифровой экономики до особенностей учёта внешнеэкономической деятельности предприятий. Высокий уровень проведенных научных исследований способствовал качественному обмену мнениями. Обсуждаемые на конференции вопросы были актуальными и важными, а высказанные идеи и предложения могут послужить основой для дальнейших исследований в области развития аграрной экономики.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS