В сентябре 2023 г. преподаватели и студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева стали участниками межрегионального легкоатлетического пробега, организованного в честь летчика – космонавта СССР, дважды героя Советского Союза В.В. Аксенова.

Пробег проходил в Касимовском районе. Более 1000 спортсменов со всего региона заявили о своём участии в соревнованиях, выбрав различные дистанции: 3, 5 или 12 км.

На дистанции в 12 км в своей возрастной группе абсолютным победителем среди мужчин стал аспирант университета Вадим Шичков. Студентка 3 курса факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Юлия Степанова заняла 2 место на дистанции 3 км. И победителями в своих возрастных группах стали старшие преподаватели кафедры физической культуры и спорта Наталия Гудкова и Александр Бирюков.

Все победители и призеры забега были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.