Рязанский государственный агротехнологический университет в торжественной обстановке отметил "День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности" и подвел итоги деятельности студенческих специализированных отрядов в III-м трудовом семестре 2023 года.

Праздник объединил всех: преподавателей, сотрудников, студентов, выпускников и представителей органов власти и предприятий АПК региона.

Открыл торжественное мероприятие и поздравил присутствующих с профессиональным праздником ректор университета А. В. Шемякин: "Становление России невозможно без развитого аграрного сектора. Для нашего Университета особенно ценно быть причастными к этому празднику. Мы готовим кадры, являемся крупным центром аграрного образования, а значит, вносим достойную лепту в развитие АПК".

С профессиональным праздником коллектив университета также поздравили заместитель Председателя Правительства Рязанской области А.Шаститко, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Д.Филиппов, а также представители министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, Главного управления ветеринарии Рязанской области, филиала ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Рязаньэнерго" и руководители предприятий АПК региона.

В рамках торжественного мероприятия за достигнутые успехи по итогам работы в текущем году и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошло награждение лучших сотрудников и наиболее активных членов студенческих специализированных отрядов университета.

Слова благодарности в адрес студентов и сотрудников вуза звучали на протяжении всего мероприятия. А выступления участников творческих студий студенческого дворца культуры украсили официальную часть праздника.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS