С 15 по 18 ноября 2023 года в Алтайского государственного аграрного университета проходил Всероссийский слёт студенческих отрядов аграрного профиля "СтудАгро", в котором участие приняли представители студенческих специализированных отрядов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева - Тимофей Кажанов (командир волонтерского ветеринарно-фельдшерского отряда "Преданность"), Иван Васильев (боец механизированного отряда "Механик") и Станислав Крыгин (начальника штаба ССО РГАТУ). Всего на слете присутствовало более 450 представителей 35 регионов России.

В торжественной обстановке прошло открытие слета, подведение итогов Всероссийского конкурса студенческих отрядов аграрных вузов России в 2023 г. и награждение лучших студенческих отрядов. В номинации "Лучший фотоотчёт СО" III место занял отряд "Механик". Награду вручили бойцу отряда Ивану Васильеву.

На протяжении трех дней участники слета обменивались опытом работы в составе отрядов, на Всероссийской научно-практической конференции "Студенческие отряды: история становления и перспективы развития" изучали успешные практики популяризации движения студенческих отрядов, разбирались в формах государственной поддержки движения студенческих отрядов и делились опытом взаимодействия СО с бизнес-сообществом.

В завершающий день слета для участников были организованы экскурсии на передовые сельскохозяйственные предприятия Алтайского края, образовательная программа "Наставничество" от эксперта Татьяны Зверевой и вечерний КВИЗ с вручением в торжественной обстановке фирменных подарков от "СтудАгро".

Highslide JSHighslide JSHighslide JS