Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Рязанский государственный агротехнологический университет имени

П.А. Костычева"

ПРОВОДИТ

конкурсный отбор на замещение должностей научных сотрудников

Студенты и преподаватели Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие во Всероссийской акции аграрных вузов России, посвящённой подвигу Героя Великой Отечественной войны Николая Ивановичу Масалова и приуроченная ко Дню Победы - "Помним и гордимся!". Организатором акции выступил Кузбасский государственный аграрный университет.

25 апреля 2024 года в зале заседаний Ученого Совета Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева состоялось пленарное заседание 75-й Юбилейной международной научно-практической конференции. Заседание проводилось в очном формате с возможностью онлайн-подключения.

24 апреля 2024 г. для студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Рязанского государственного агротехнологического университета была организована деловая встреча с представителями министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и агробизнеса. Традиционно такие мероприятия проводятся в вузе в целях профессиональной ориентации молодежи.

В апреле 2024 г. студент Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева стал участником Всероссийской олимпиады для студентов "Я — профессионал" по направлению "Селекция и генетика сельскохозяйственных растений и животных", проходившей на базе Воронежского государственного аграрного университета.

В апреле 2024 г. представитель студенчества Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева принял участие в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ "Абилимпикс", реализуемом в рамах президентской платформы "Россия – страна возможностей".

23 апреля 2024 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете для студентов прошла панельная дискуссия "РГАТУ: истории успеха", приуроченная к юбилейной дате - 75-летию со дня основания вуза. Выпускники разных лет делились с будущими специалистами АПК своей формулой успеха.

Апрель –месяц открытия, время, когда многие люди начинают заниматься спортом и вести активный образ жизни, когда проходят различные спортивные мероприятия, марафоны, соревнования и тренировки.

Для Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева апрель – один из самых событийных периодов в спортивной жизни вуза.

Институтом развития профессионального образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации создан новый ресурс для педагогов ― сообщество "СПО: Педагоги" в социальной сети ВКонтакте.

В апреле 2024 г. студенты Рязанского государственного агротехнологического университета стали участниками в региональном отборочном этапе проекта Программы поддержки и развития молодёжного творчества "Российская студенческая весна" Российского Союза Молодежи, который завершился ярким фестивалем творчества студентов вузов и сузов Рязанской области.