У студентов Рязанского ГАТУ прошло практическое занятие на базе Рязанского завода автофургонов и спецтехники ООО "Центртранстехмаш".
Студенты автодорожного факультета изучили технологический процесс сборки автофургонов и особенности монтажа надстроек на серийных шасси грузовых автомобилей, а также побывали на обзорной экскурсии, где ознакомились с деятельностью производственных подразделений предприятия.
Практическую часть занятий в цехах завода провели руководители производственных подразделений завода и заведующий кафедрой технологии материалов и технических систем в АПК РГАТУ Георгий Рембалович.
Руководитель отдела кадров завода Мария Денисова ответила на вопросы о возможном трудоустройстве на предприятии, о вакансиях, заработной плате и перспективах карьерного роста. Она отметила, что на заводе на инженерных и руководящих должностях в различных подразделениях работает множество выпускников Рязанского ГАТУ.
Завод является крупнейшим производителем автомобильных кузовов-фургонов в России. Выпускает более 1000 видов надстроек для отечественных и зарубежных грузовиков, спецтехники, прицепов и полуприцепов.
В текущем семестре три студента автодорожного факультета проходят на заводе преддипломную практику, совмещая работу и учебу, а также собирая материал для дипломного проектирования.
