Сотрудники кафедры агрономии и защиты растений РГАТУ приняли участие в полевом научно-практическом семинаре «Новые отечественные селекционные достижения для сельскохозяйственного производства», организованном ИСА-филиал ФГБНУ ФНАЦ ВИМ.
Участников встречи поприветствовал начальник отдела земледелия и растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Иван Сазонкин.
Директор института Ольга Гладышева в приветственном слове призвала к открытому диалогу участников семинара для получения информации, которая будет способствовать развитию предприятий и всего сельского хозяйства региона.
В полевых условиях селекционеры продемонстрировали новые сорта и гибриды озимой и яровой пшеницы, ярового ячменя и сои, а также современные технологии их возделывания.
Участники ознакомились с характеристиками и отличительными свойствами сортов, ключевыми приемами, напрямую влияющими на урожай представленных культур, и агротехнологиями, позволяющими наиболее эффективно реализовать потенциал сорта.
