В ноябре 2023 года в рамках расширения форм международного сотрудничества Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А.Костычева посетила делегация Университета имени Ататюрка (Турецкая Республика) во главе с начальником отдела международных связей Ташкен Озташ.

На сегодняшний день для Рязанского агроуниверситета организация и развитие разностороннего сотрудничества с зарубежными партнерами в области образования, научно-исследовательской работы и культуры являются определяющими факторами в подготовке специалистов.

В ходе переговоров с Александром Шемякиным, ректором Рязанского агротехнологического университета, были обсуждения перспективные направления взаимодействия двух вузов в образовательной, научно-исследовательской, культурной деятельности. Стороны рассмотрели и возможность проведения совместных мероприятий.

Также программа пребывания гостей в университете включала обзорную экскурсию по университету и посещение музея-усадьбы великого русского ученого, академика И.П. Павлова.

В завершение визита были разработаны конкретные предложения по развитию перспективного сотрудничества между Рязанским агроуниверситетом и Университетом имени Ататюрка, являющегося одним из двадцати лидирующих университетов Турции и входящий в 5% лучших вузов международного рейтинга.

Обе стороны выразили уверенность в том, что партнерские взаимоотношения будут способствовать развитию науки, образования и культурного обмена двух стран.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS