С 24 по 26 октября 2023 года представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева принимали участие во Всероссийском слёте добровольцев "Ненайденных.Нет" – проекте, реализуемом при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи "Росмолодежь".

На площадке Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина в заключительном очном этапе встретились 15 лучших команд, успешно преодолевших отборочный этап.

По условиям слета представлять регион смогут только три студента, которые быстрее всех пройдут гоночную трассу в симуляторе полета.

Рязанский агротехнологический университет на слете представляла команда в составе трех обучающихся - Ильи Кузнецова, Артёма Шестопалова, Анастасии Кутейниковой, и наставника Дмитрия Олейника.

Более 130 студентов из 15 регионов страны вместе с наставниками, представителями и специалистами поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" обсудили значимые для поисковиков-добровольцев тем.

На протяжении трех дней участники слета получали теоретические знания и практические навыки по оказанию первой медицинской помощи, поиску пропавших людей, работе с беспилотными летательными аппаратами при поиске людей, отрабатывали методику использования нейронной сети для обработки в онлайн-режиме информации с БПЛА.

В рамках соревновательной части слета прошли интеллектуальные игры, в которых по итогам участия команда РГАТУ заняла I место.

Слет добровольцев по теме поиска людей с помощью дронов "Ненайденных.Нет" прошел в России впервые и дал старт созданию молодежного сообщества добровольцев-спасателей в сфере применения беспилотных летательных аппаратов.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS