22 июня 2021 г. в День памяти и скорби на Скорбященском мемориале прошла патриотическая акция «Я помню!». В это день, 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

Вместе с ветеранами, представителями регионального правительства и администрации города Рязани, депутатами, общественными деятелями на траурное мероприятие в память о погибших на полях сражений пришли и студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева.

К присутствующим обратились Первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, ветеран Великой Отечественной войны Леонид Окрут и представители общественных и молодёжных организаций.

Леонид Окрут рассказал всем присутствующим об одном из самых тяжелых дней жизни. Об раннем утре, когда фашистские захватчики вторглись на территорию СССР, тем самым начав долгую, кровопролитную войну.

Все присутствующие возложили к Вечному огню алые гвоздики и выложили на гранитном постаменте у Вечного огня из свечей слово «Я помню».

Ровно 80 лет назад, в 1941 году началась вторая мировая война. Из 300 тысяч Рязанцев, ушедших на фронт в 1941 году, домой вернулось около 120 тысяч.

Сегодня каждый желающий может принять участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Присоединяйтесь к общенациональной акции и зажгите виртуальную свечу в знак памяти и скорби о погибших жителях Рязанской области.

https://деньпамяти.рф

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JS