В среду 30 июня 2021 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева состоялись торжественные проводы студенческих специализированных отрядов.

В третьем трудовом семестре на помощь предприятиям агропромышленного комплекса отправятся 270 студентов. В регионе будут работать механизированные, ветеринарные, животноводческие, технологические, экономические, автомобильные и ветеринарно-фельдшерские отряды.

Бойцов отрядов приветствовали Дмитрий Филиппов, заместитель Председателя Правительства Рязанской области, Людмила Гаврикова, начальник главного управления ветеринарии Рязанской области, Сергей Хлыстов, заместитель министра образования и молодёжной политики региона, Анатолий Галкин, начальник отдела транспортного обеспечения министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, Татьяна Махина, заместитель директора Рязанского регионального филиала АО «Россельхозбанк», и Константин Иванов, иерей храма Сретения Господня.

Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности ректора университета Александр Шемякин: «Сегодня, как и раньше, обществу нужны не просто специалисты, а профессионалы, обладающие навыками мобильности в организации труда, ответственностью, умением найти себя в качественно новых экономических и информационных условиях. Уважаемые бойцы отрядов! Впереди у вас не простая, но интересная работа. Это ваши первые трудовые шаги на пути к полному овладению выбранной вами профессией, вы - будущее университета, Рязанского региона и страны! Удачи вам! Мы ждем вас с новыми трудовыми победами!».

Дмитрий Игоревич Филиппов поздравил студентов с началом нового этапа в их студенческой жизни: «Студенческие сельскохозяйственные отряды – это существенная часть нашей отечественной истории, без которой невозможно в полной мере оценить вклад студенческой молодежи в развитие страны. Развитие и функционирование движения студенческих специализированных отрядов продолжается в регионе с 1950 года. Это добрая, очень важная и значимая для всех нас традиция. Именно в составе отрядов вы окажете необходимую помощь нашим сельхозтоваропроизводителям, примените теоретические знания на практике, наберетесь навыков в реальном производстве».

Получая путевки из рук Дмитрия Игоревича и Александра Владимировича командиры специализированных отрядов докладывали о готовности бойцов к проведению работ на предприятиях Рязанской области.

Вручая путевку ветеринарно-фельдшерскому отряду «Преданность», Людмила Анатольевна Гаврикова также пожелала всем успехов в трудовом семестре и достижения новых высот на профессиональном поприще.

В этот торжественный день иерей Константин Иванов, настоятель храма Сретения Господня благословил юношей и девушек натрудовое служение и в своем слове пожелал ребятам твердости духа и крепости телесных сил.

Ответное слово от бойцов произнес командир сводного специализированного отряда РГАТУ Даниил Зотов. Он поблагодарил за возможность показать свои знания на практике в реальном производстве и доверие со стороны руководства университета и области.

В период третьего трудового семестра бойцы отрядов будут оказывать помощь 27 предприятиям АПК из 14 районов Рязанской области.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS