В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева к студенческим отрядам отношение особенное: это эффективная форма прохождения производственной практики, незаменимый опыт работы в команде, профессиональная и социальная адаптация, и, самое главное, действенная помощь сельхозпредприятиям и экономике региона в целом.

В этом году в течение двух месяцев, июне и июле, на предприятиях «Вердазернопродукт» и «Рязанский бекон» Сараевского района в составе студенческих специализированных отрядов работали будущие ветеринары и зоотехники. На весь период прохождения производственной практики за студентами были закреплены наставники - главные специалисты хозяйства, которые постарались обучить их всем тонкостям будущей профессии. Также, постоянную связь со студентами поддерживали и руководители практики от вуза. По традиции завершается производственная практика защитой отчетов.

В конце июля на базе ООО «Вердазернопродукт» по итогам прохождения студентами производственной практики состоялась защита отчетов. В состав комиссии вошли ведущие специалисты предприятия, представители факультета ветеринарной медицины и биотехнологии и врио ректора Рязанского агротехнологического университета А. В. Шемякин. Комиссию возглавила И. В. Леонова, директор по свиноводству ООО «Русская аграрная группа».

Приветствуя участников мероприятия, Александр Владимирович сказал: «Работа на производстве в период практики это прежде всего опыт, опыт построения отношений, общения и работы с людьми. Вы получаете хорошую возможность апробировать свои профессиональные знания, получить дополнительные навыки и освоить новые грани своей специальности. А защита отчетов по практике на базе ведущих предприятий региона имеет важное значение в подготовке будущих специалистов».

Председатель комиссии Ирина Владимировна при подведении итогов защиты отчетов подчеркнула, что на протяжении нескольких лет студенты, проходящие практику на данных предприятиях, показывают хорошие теоретические знания по получаемой профессии и практические навыки. Она также обратила внимание ребят на то, что после получения диплома об окончании вуза предприятия готовы принять их на работу в качестве специалистов.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS