В сентябре 2021 г. представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева присоединились к всероссийской акции «Кросс нации», в котором участие приняли более 700 человек. Масштабные соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В соревнованиях приняли участие воспитанники детских спортивных школ, учащиеся общеобразовательных учреждений, колледжей, студенты и преподаватели вузов

.

Рязанский агротехнологический университетпредставляли на соревнованиях преподаватели М.Ф. Ульянов и Н.А. Гудкова и студенты инженерного факультета,факультета экономики и менеджмента.

Начало основному забегу дал Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, который поприветствовал участников, после чего дал старт забегу на дистанцию 4000 м.

Организация большого спортивного праздника в начале осени стала приятной традицией. С 2005 года, когда забег в Рязани прошёл в первый раз, в нём уже многое поменялось. Неизменными остались массовость и положительное настроение, с которым выходят на старт люди разных возрастов, разных занятий и разной спортивной подготовки, при этом всех их объединяет одно - желание быть здоровыми и физически крепкими.