3 октября 2021 г. студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в «Серпуховском полумарафоне». Забег стал 5-м мероприятием в серии забегов «Живу Спортом» в сезоне 2021 года и проходил по историческим местам города.

В этот день посостязаться в беге на дистанциях в 5 и10 км, полумарафоне (21,1 км) и марафоне (42,2 км) приехали любители бега из соседних регионов -Жукова, Калуги, Тарусы, Протвино, Егорьевска, Ферзиково, Чехова, Нарофоминска, Карабаново, Владимирской области и Москвы.

Надежда Сизова, студент 1-го курса магистратуры Рязанского агроуниверситета, на дистанции в 10 км заняла второе призовое место. Вадим Шичков, студент 4-го курса технологического факультета, на дистанции в 5 км финишировал третьим. По итогам соревнований всем участникам вручили памятные медали.