18 октября 2021 года были подведены итоги отраслевых конкурсов, проводимых Департаментом образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в рамках 23-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021», проходившей в Москве 7–9 октября.

Более 500 заявок от организаций, научных и образовательных учреждений России рассматривались Конкурсной комиссией Выставки, среди которых были разработки ученых-аграриев Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева.

Критериями оценки проектов в рамках конкурсов «За успешное внедрение инноваций в сельском хозяйстве» и «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» служили практическая значимость и конкурентоспособность, научная новизна и коммерческий потенциал, а также внутри- и межотраслевое взаимодействие. Жюри по достоинству оценило разработки ФГБОУ ВО РГАТУ.

Золотой медалью и дипломом был награжден проект «Устройства для обработки горячим туманом семян и растений для достижения высокого урожая в сложных климатических условиях», серебряные медали и дипломы к ним получили разработки «Средство для предпосевной обработки сельскохозяйственных растений», «Инновационное хранилище для сельскохозяйственной продукции», «Биоконверсия шламовых и сельскохозяйственных отходов», а также проект информационно-консультационных услуг по программе «Расчет потребностей организаций АПК в обеспечении трудовыми ресурсами»; бронзовыми медалями отмечены «Устройство для аэрозольной дезинфекции копытец у крупного рогатого скота» и научно-производственный журнал «Вестник совета молодых ученых Рязанского государственного агротехнического университета имени П.А. Костычева».