17 ноября 2021 года преподаватели факультета экономики и менеджмента Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева организовали и провели в режиме онлайн конференцию по основам финансовой грамотности среди школьников 9-11 классов г. Рязани, а также Сасовского, Скопинского, Касимовского и Рязанского районов Рязанской области.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась исполняющая обязанности проректора по развитию образовательного процесса и цифровой трансформации университета Ирина Геннадьевна Шашкова: «Главная задача конференции - привлечь внимание молодежной аудитории к теме разумного финансового поведения, заложить основы финансовой безопасности и благополучия на протяжении всей жизни. Выражаю благодарность всем, кто поддержал нашу конференцию! Спасибо за ваш энтузиазм и профессионализм!».

Круг обсуждаемых на конференции вопросов оказался достаточно широким: от плохих привычек, которые мешают разбогатеть, до создания собственного бизнес-проекта. Время активного общения, в течение которого все участники мероприятия получили надежную комплексную и понятную информацию по вопросам финансовой грамотности и управления личными финансами, пролетело незаметно. И все школьники, принявшие участие в работе конференции, были награждены памятными дипломами, а их научные руководители – благодарственными письмами.