В международном образовательном пространстве Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева уже на протяжении многих лет сотрудничает с Белорусско-Российским университетом.

В ноябре 2021 г. в целях дальнейшего развития и укрепления партнерства между двумя вузами в сфере высшего образования, Д. В. Виноградов, профессор, д.б.н., посетил с рабочим визитом Белорусско-Российский университет, известный как крупный образовательный, научно-исследовательский и инновационный центр, обладающий широким спектром новейших методик обучения и подготовки специалистов мирового класса.

В программу визита вошли встречи с руководством Белорусско-Российского университета по выработке общей стратегии и направлений ее развития в плане дальнейшего укрепления сотрудничества в научно-образовательной и культурной сферах, чтение лекций по актуальным проблемам экологии и техносферной безопасности для преподавателей и студентов вуза. При этом визит прошел в рамках 60-летия Белорусско-Российского университета. От имени коллектива Рязанского агротехнологического университета Дмитрий Валериевич поздравил Белорусско-Российский университет со знаменательной датой и вручил поздравительный адрес коллективу вуза.

Взаимодействие вузов, формирование общего образовательного пространства, партнерское сотрудничество между вузами поможет определить необходимую основу для дальнейшего развития интеграционных проектов в сфере образования. При этом международные образовательные связи можно отнести к наиболее важным и перспективным направлениям международного культурного обмена, поскольку студенческому контингенту свойственны мобильность и коммуникабельность, стремление к переменам мест и путешествиям, постоянному поиску новых знаний и информации.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS