С 25 по 30 ноября 2021 г. в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева в формате on-line прошла ежегодная Ярмарка вакансий, основная цель которой - содействие в трудоустройстве выпускников университета.

В этом году в работе ярмарки в качестве работодателя выступили региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия и центр занятости населения Рязанской области.

Ежегодно в ярмарке вакансий участвуют «ЭкоНива-АПК Холдинг», «АПК «Русь», «Вакинское Агро», Рязанский региональный филиал АО «Россельхозбанк», районные ветеринарные станции и др. Более половины участников – предприятия аграрного сектора. Всего 68 предприятий, работающих в Рязанском регионе и близлежащих областях, были готовы предложить свыше 500 вакансий. В фокусе внимания - наиболее востребованные вакансии инженеров, агрономов, зоотехников, ветеринарных врачей, экономистов.

Студенты получили возможность посмотреть видеофильмы и презентации о деятельности предприятий и перспективах работы в них, познакомиться с широким перечнем предоставляемых вакансий для дальнейшего трудоустройства после окончания университета, узнать о мерах социальной поддержки молодых специалистов в аграрной отрасли и на предприятиях, в частности. Интересными для студентов стали предложения работодателей пройти у них практику или стажировку с дальнейшим трудоустройством на предприятии.