21 декабря 2021 г. студентка 4 курса факультета экономики и менеджмента Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева награждена знаком Губернатора Рязанской области "Доброволец Рязанской области". Награда была учреждена в августе 2020 года и вручалась в четвертый раз.

От имени Губернатора Николая Любимова присутствующих приветствовала Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова: "Добровольческое движение в Рязанской области развивается, сегодня в регионе действуют 640 волонтёрских организаций. Отдельные слова благодарности мне бы хотелось выразить волонтерам "серебряного" возраста. Это люди, которые имеют за плечами огромный опыт и колоссальное желание для добрых дел. Я вам желаю добра, мира, благополучия. Пусть в вашей жизни и жизни ваших подопечных, которым вы несёте добро, всегда будет тепло и светло!" и вручила заслуженные награды.

Ульяна Подобаева на протяжении всех лет обучения в университете занимается волонтерской деятельностью. Она ежегодно участвует и организует культурно-массовые, социально значимые и общественные мероприятия. В качестве волонтера принимала участие во Всероссийских и региональных акциях и проектах, таких как: Всероссийский флешмоб "Волонтёры Победы", "Бессмертный полк", "Волонтёры Конституции", "День народного единства", "Праздник урожая "Спожинки", и др. В составе волонтерского отряда "ЗвёздныйРГАТУ" оказывает необходимую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, организует и проводит праздничные мероприятия для детей региона и детей с ОВЗ и инвалидностью.

Церемония награждения прошла в зале торжественных приёмов Правительства Рязанской области, награды получили 50 рязанец различных возрастов, которые вносят большой вклад в развитее добровольчества в регионе.

Highslide JSHighslide JS