21 января 2022 года прошла официальная встреча руководителей Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева и Рязанской епархии Рязанской Митрополии Русской православной церкви с целью подписания соглашения о сотрудничестве.

Соглашением предусматривается взаимодействие сторон в сфере образования, духовно-нравственного воспитания, творческого развития человека. Значительное внимание в предстоящей совместной работе планируется уделить укреплению семейных, культурных и духовных ценностей. Кроме того, будет осуществляться сотрудничество в области противодействия распространению вредных привычек и формирования нравственного, здорового образа жизни.

Необходимо отметить, что Рязанский агротехнологический университет всегда поддерживал и будет поддерживать в дальнейшем просветительские проекты, осуществляемые в Рязанской епархии.

21 января это взаимодействие вышло на новый уровень - в Епархиальном управлении подписи под документом поставили ректор Рязанского агротехнологического университета Александр Шемякин и митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS