22 февраля 2022 г. в Рязанском государственном агротехнологическом университета имени П.А. Костычева состоялась вторая лекция для студентов Нукусского филиала Самаркандского института ветеринарной медицины (г.Нукус, Республика Узбекистан).

Лекцию по теме "Бешенство животных" для студентов 2 курса факультета ветеринарии и зооинженерии Самаркандского института в режиме on-line провела заведующая кафедрой эпизоотологии, микробиологии и паразитологии, кандидат ветеринарных наук, доцент Ирина Кондакова. В процессе занятия были рассмотрены вопросы этиологии и эпидемиологии, эпизоотологичесие особенности и симптомы болезни, а также профилактика и меры борьбы с данным заболеванием.

Рязанский агротехнологический университет реализует партнерские соглашения более чем с 30 высшими учебными и научными учреждениями стран ближнего и дальнего зарубежья в области образования и науки. Договор академического сотрудничества между Рязанским агротехнологическим университетом и Самаркандским институтом заключен с целью развития сотрудничества и содействия укреплению академического сотрудничества в области научных исследований, повышения квалификации, обеспечения качества образования, обмена студентами и научно-педагогическими кадрами, а также признания культурного и научного обмена.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS