В июне 2022 г. студентам Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева представилась уникальная возможность - стать участником программы "Больше, чем путешествие". Билетом в "путешествие" стало прохождение студентами тестирования надпрофессиональных (личностных) компетенций в рамках проекта "Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях".

"Больше, чем путешествие" — программа, в которой приняли участие студенты университета, создана для поощрения перспективных и талантливых людей, а награда за участие - поездка по России.

Около 100 наиболее активных студентов университета, прошедших тестирование, отправились в рамках проекта "Больше, чем путешествие" в двух-дневную бесплатную поездку по самым удивительным местам нашей страны – Калугу, один из пяти самых благоустроенных городов России.

Программа экскурсий предусматривала знакомство с историко-культурными достопримечательностями города и общественно-полезную программу. За два дня студенты посетили государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, самый известный мужской монастырь в России "Оптина пустынь", первый в России инновационный музей бумаги России "Бузеон" и прошлись по одному из маршрутов пешеходного сити-тура "Культурное наследие Калуги". В рамках общественно-полезной программы экскурсанты посетили агроферму "Швейцарское молоко" в Горбенках, агроферму "Рябцево" и завод "Козельское молоко" агрохолдинга "Оптина". Проводили экскурсии профессиональные гиды. В эти дни студенты не только открыли для себя интересные туристические маршруты, но и получили определенные практические знания в профессиональной отрасли. Поездка принесла им массу удовольствий, впечатлений и много новой интересной информации из истории нашей страны.

Присоединяйтесь и участвуйте в проектах платформы "Россия - страна возможностей", и вас ожидает еще много интересных, полезных и познавательных мероприятий!

Highslide JSHighslide JSHighslide JS