26 июня 2022 г. студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в грандиозном празднике, проходившем в Центральном парке культуры и отдыха в преддверии Всероссийского Дня молодежи, который ежегодно отмечают в стране как праздник вдохновения, творчества, самоутверждения, энергии и, конечно, любви.

Праздник начался с благотворительного забега "Беги во благо". Победителем на дистанции 3,4 км стал студент агротехнологического университета Вадим Шичков. Диплом за 1 место В. Щичкову вручил заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области С.Н.Хлыстов, а средства, вырученные от благотворительного забега, будут переданы благотворительному фонду "ПроДетство".

Большую часть дня под открытым небом все желающие смогли принятья участие в образовательном треке "Открытый лекторий", в котором спикеры на различные, актуальные и волнующие молодёжь темы делились своим опытом. Работала зона киберспорта, организаторами и наставниками которой выступили студенты инженерного факультета агроуниверситета.

Вечером на главной сцене Зеленого театра ЦПКиО состоялось награждение наиболее отличившихся представителей молодежи. Почетную грамоту за значительный вклад в развитие звездного движения в Рязанской области вручили Ирине Меньшовой, представителю факультета экономики и менеджмента Рязанского агротехнологического университета. Церемонию награждения провела министр образования и молодежной политики региона Ольга Сергеевна Щетинкина.

С раннего утра и до позднего вечера молодые и активные студенты, школьники и жители города участвовали в дискуссиях, мастер-классах, лекциях, спортивных активностях и развлекательных программах.

Highslide JSHighslide JS