97 выпускников факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования, обучающиеся по специальности "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)", "Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования", "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей" и "Ветеринария", сдали государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена по компетенциям "Бухгалтерский учет", "Эксплуатация сельскохозяйственных машин", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" и "Ветеринария".

В этом году впервые выпускники СПО одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получают Паспорт навыков (Skills passport) с результатом экзамена в виде набранных баллов по каждому разделу заданий. Это, в свою очередь, позволит работодателю увидеть уровень профессиональной подготовки специалиста.

Все выпускники, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт навыков, будут зарегистрированы в базе данных молодых профессионалов. Доступ к этой базе предоставлен всем ведущим предприятиям - работодателям.

Оценку выполнения заданий экзамена осуществляли эксперты, владеющие методикой оценки по стандартам WorldSkills. Они отметили высокий уровень подготовки обучающихся.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS