В сентябре 2022 г. команда студентов Рязанского государственного агротехнологического университета приняла участие в военно-спортивных сборах "Во славу Отечества", проходивших в рамках проекта "Я-ПАТРИОТ", среди студентов образовательных организаций высшего образования на базе Центра активной молодежи и детей "Лучезарный" Рязанской области. Мероприятие было организовано РРОО ИВПК" "Десантное Братство" при поддержке Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области, военного комиссариата Рязанской области и Военной комендатуры Рязанского гарнизона.

Основная цель военно-спортивных сборов - подготовка юношей к выполнению конституционного долга по защите Отечества – службе в Вооруженных силах России.

На протяжении 4-х дней студенты проходили обучение по огневой, строевой и тактической подготовке, изучали общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации, основы военной медицины и прошли допризывную подготовку. В целом, пройдя все этапы испытаний, студенты ощутили на себе насколько эффективно работать в команде, помогая друг другу. Несмотря на то, что все участники отнеслись к выполнению заданий с полной самоотдачей, смекалка, взаимовыручка и физическая подготовка помогли вырваться вперед команде Рязанского агротехнологического университета, которая по итогам военно-спортивных сборов была признана лучшей и заняла 1 место. Подготовкой команды к сборам занимался преподаватель кафедры физической культуры и спорта Д.А. Федяшов, руководитель студенческого спортивного клуба "Агротех".

Мероприятие наглядно показало свою практическую значимость и эффективность в деле патриотического воспитания студентов - приоритетного направления в организации воспитательной работы университета.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS