24 ноября 2022 г. в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева прошла ежегодная Ярмарка вакансий в формате очного и заочного участия предприятий региона, основной целью которой, является помощь студентам и выпускникам университета в трудоустройстве.

Общение напрямую с работодателями, получение информации об имеющихся открытых или ожидаемых вакансиях по своему профилю подготовки, условиях работы – такую возможность студентам и выпускникам университет предоставляет ежегодно.

Открыл Ярмарку вакансий ректор Александр Владимирович Шемякин. Он подчеркнул важность проводимого мероприятия и отметил, что благодаря тесному сотрудничеству университета с сельхозтоваропроизводителями и представителями других направлений бизнеса выпускники университете не испытывают трудностей с трудоустройством.
С приветственным словом к студентам обратился министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Игоревич Филиппов. Он обратил внимание, что для привлечения молодежи в отрасль АПК, утверждены "подъемные" и социальные выплаты на улучшение жилищных условий, которыми могут воспользоваться молодые специалисты.

В работе Ярмарки вакансий приняли участие 32 предприятия очной и более 150 заочной форм участия. Более половины участников – предприятия аграрного сектора. В фокусе внимания - наиболее востребованные вакансии инженеров, агрономов, зоотехников, ветеринарных врачей, бухгалтеров.

С докладами и презентациями о своих предприятиях выступили ООО "Русская Аграрная Группа", ООО "ЭкоНиваТехника-Холдинг", ООО "СПФО", ФГБНУ "Федеральный научный центр пчеловодства", ГК "Автоимпорт", ГКУ РО "Дирекция дорог Рязанской области", АО "Окское", ООО "ФОРТ", ООО "Фармэра", ГБУ РО "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области", ГК "ЭкоНивап-АПК", ГБУ РО "Касимовская районная ветеринарная станция".

Студенты получили возможность познакомиться с широким перечнем предоставляемых вакансий для дальнейшего трудоустройства, ценный опыт собеседования с работодателем, узнали о размере оплаты труда и о мерах социальной поддержки молодых специалистов в организациях.

Кроме того, интересными стали для студентов предложения работодателей пройти у них практику или стажировку с дальнейшим трудоустройством.

Посетили в этот день мероприятие более 600 студентов вуза.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS