29 ноября студенты факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняли участие в интерактивном фестивале-презентации волонтёрского движения "Откроем сердце для добра", организатором которого выступила ОГБОУ "Школа-интернат №26".

На фестивале, проходившего в рамках Дня волонтёра. университет представляли участники студенческого волонтёрского ветеринарно-фельдшерского отряда "Преданность" - Татьяна Панфилова, Валерия Михайлова и Вадим Зайцев. Программа фестиваля включала квест, задания для которого подготовили волонтеры из разных учебных заведений. Бойцы отряда "Преданность" на своей подстанции рассказали гостям о важности помощи бездомным животным, провели интерактивную викторину на тему "Знаешь ли ты животных?" и поведали свои истории спасенных ими животных.

Круглый год волонтёры отряда оказывают помощь "Лучшим друзьям" и "Городской службе по контролю за безнадзорными животными": проводят акции по сбору корма, подстилок и вещей для бездомных животных, организуют выставки и лекции для школьников о проблемах бездомных животных, субботники по уборке, расчистке и благоустройству территорий питомников, принимают участие в ветеринарно-санитарных мероприятиях, лечении, выгуле, социализации собак и многое другое.

В 2022 году во Всероссийском конкурсе специализированных студенческих отрядов вузов Минсельхоза России в номинации "Лучший фотоотчет о деятельности СО" отряд "Преданность" занял третье место.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS