15 декабря в Москве состоялось награждение победителей первого российского просветительского проекта для студентов аграрных вузов "Агролидеры России", которую Россельхозбанк впервые запустил в этом году.

Проект студентов технологического факультета Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева Евгении Горожаниной и Евгении Кадыковой на тему "Инновационный элемент технологии искусственного лесовосстановления" вошел в десятку лучших. Артём Бауков с конкурсной работой на тему "Изучение применения биопрепаратов в сельскохозяйственной практике" стал финалистом.

Более 2500 студентов из российских аграрных вузов и колледжей, собравшихся на одной площадке "Агролидеры России", прослушали цикл лекций от экспертов АПК, в прямом эфире пообщались с наставниками и представили свои инновационные решения, направленные на повышение эффективности сельского хозяйства. Авторы 50-ти лучших проектов, представленных на конкурс "Агролидеры России" войдут в "золотой" кадровый резерв отрасли АПК, а победители получат приглашение на стажировку в крупнейшие сельскохозяйственные предприятия России.

Highslide JS