8 февраля 2023 года студенты Рязанского агротехнологического университета стали участниками встречи с митрополитом Рязанским и Михайловским Марком которая преподнесла большинству участников немало открытий. Подобный формат общения вошел в жизнь многих людей уже больше двух лет назад.

Всегда ли верующие правильно понимают слова Священного Писания и почему смысл некоторых слов и даже выражений из Библии ускользает от современного читателя? Причин тому несколько, и о них говорил митрополит Рязанский и Михайловский Марк, выступая в лектории храма Сретения Господня.

Владыка рассказал о различных подходах к изучению Евангелия и обратил внимание на первостепенную важность языка, на котором излагается текст, на то, что многие слова при переводе искажаются и теряют полноту своего исконного значения и ясности. Также студенты узнали и о других аспектах, связанных с чтением и пониманием Нового Завета. В частности, митрополит Марк подробно говорил об особенностях каждого из четырех Евангелий и об их авторах.

Желающие могли задать лектору вопросы по теме встречи и в завершение все с удовольствием подкрепились горячим чаем с угощением.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS