В феврале 2023 г. на инженерном и автодорожном факультетах Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева в рамках Дня Российской науки прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Инновационные решения для АПК", главная цель которой - обмен передовым опытом и знаниями по направлениям работы конференции.

Формат конференции позволил объединить более 150 участников. Это студенты, аспиранты, молодые учёные и научно-педагогические работники ВУЗов и НИИ Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Краснодара, Курска, Коломны, Кинеля, Белгорода.

Конференцию открыл проректор по научной работе, доктор технических наук Г.К. Рембалович. В приветственном слове он отметил, что конференция формирует поле для обмена мнениями, знаниями и взаимного сотрудничества, подчеркнул ее важность, востребованность и традиционно высокий интерес научного сообщества к данному мероприятию.

Для участия в пленарном заседании было заявлено 15 докладов, посвященных актуальным вопросам современной науки. Затем работа конференции продолжилась по 4 секциям, на которых обсудили проблемы инженерно-технического обеспечения предприятий АПК, совершенствования конструкций и технической эксплуатации сельскохозяйственной и транспортной техники, а также вопросы внедрения цифровых технологий в АПК.

Все участники конференции проявили живой интерес к рассматриваемым проблемам, высказывали свое мнение, предлагали пути их решения и были определены точки взаимодействия для дальнейших совместных исследований.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS