В феврале 2023 года представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычев стали участниками XII Всероссийской спартакиады "Здоровье" среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России, которая проходила на базе Пензенском ГАУ.

На протяжении пяти дней соревновались более 500 человек - ректоры, деканы, профессоры, преподаватели и сотрудники из 35 аграрных вузов. В программу зимней Спартакиады вошли настольный теннис, волейбол, шахматы, лыжные гонки, мини-футбол, плавание, стрельба, дартс.

Команда спортсменов Рязанского агротехнологического университета в составе 12 человек во главе с ректором Александром Шемякиным соревновалась в 5 видах спорта - дартс, плавание, лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки и шахматы. Александр Шемякин участвовал в личном зачете в соревнованиях по плаванию.

В общем зачете команда Рязанского агроуниверситета заняла 14 место. В личном зачете доцент Ольга Лукьянова в соревнованиях по плаванию поднялась на III ступень пьедестала почета.

Несмотря на то, что победители и призеры определены, проигравших в Спартакиаде - нет! Такое мероприятие несет в себе бесценный опыт общения, это бесценный опыт общения, развитие духа сотрудничества и взаимодействия между аграрными вузами России.