В феврале 2023 г. студенты и преподаватели Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам "Лыжня Бирюкова". Соревнования проходили в 26 раз на Мемориальном парке при поддержке управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани и холдинга ФПК "Инвест". Их участниками стали более 200 спортсменов из Рязанской и Московской областей.

На дистанции 5 км свободным стилем среди женщин 1 место заняла старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Наталия Гудкова. Среди обучающихся победителем стала Сизова Надежда, на 2-м месте Москвитина Юлия. Старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Александр Бирюков в этой гонке среди мужчин занял 2 место.

В легкоатлетическом полумарафоне "Зимний Егорьевский марафон "BellaRun", традиционно проходившем в г. Егорьевске Московской области,

Сизова Надежда вновь стала победителем на дистанции 21,1 км.