12 апреля 2023 г. в "Точке кипения" в Рязани прошла панельная дискуссия "РГАТУ: истории успеха".

В мероприятии принял участие Губернатор Рязанской области П.Малков. Приветствуя участников мероприятия, Павел. Малков отметил заслуги агротехнологического университета в обеспечении АПК региона профессиональными кадрами: "Учреждение работает более 70 лет. За это время подготовлены десятки тысяч специалистов. Почти 6 тысяч студентов и аспирантов получают образование сейчас. Ведётся подготовка по программам высшего, среднего и дополнительного профессионального образования. Это настоящая кузница кадров для агропромышленного комплекса региона".

Про свой карьерный путь студентам рассказали министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов и ректор университета Александр Шемякин. И вместе с молодежью обсудили подготовку востребованных кадров, перспективы работы в АПК, меры господдержки молодых специалистов в этой сфере.

Много интересного и полезного в выборе правильных векторов для будущей жизни и карьеры услышали студенты от руководителя Рязаньстата Елены Нюниной, депутата Рязанской областной Думы Владислава Сафронова, начальника отдела развития отраслей животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Натальи Бышовой и других выпускников Рязанского агротехнологического университета.

В открытом диалоге своими историями успеха и перспективами работы в агропромышленном комплексе с ребятами поделились руководители ведущих предприятий и хозяйств Рязанской области. Все они — выпускники РГАТУ: глава коллективно-фермерского хозяйства Владимир Мимоглядов, исполнительный директор ООО "Верея" Евгений Щепелев, заместитель регионального директора по растениеводству ООО "ОКА МОЛОКО" Евгений Коняев. Со своей стороны они выразили надежду, что не раз встретятся с молодыми специалистами на сельскохозяйственных предприятиях Рязанской области.

"Самое главное, найти работу по душе. Предприятий, где это можно сделать, у нас в регионе много", — заверил студентов Дмитрий Филиппов.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS