В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ прошла VII Международная научно-практическая конференция "Экологическое состояние природной среды и научно-практические аспекты современных агротехнологий".

Участниками конференции стали представители образовательных и научно-исследовательских организаций России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана.

Открыл работу конференции начальник управления международных связей и опытно-производственной деятельности Рязанского агротехнологического университета Дмитрий Виноградов: "На современном этапе научно-технологического развития сельского хозяйства тема конференции весьма актуальна и своевременна. Надеюсь, представленные на конференции исследовательские работы помогут усилить эффективность научных разработок. Всем участникам конференции желаю успехов в работе и крупных научных достижений на благо развития аграрной науки!".

На конференции обсуждался широкий круг вопросов: развитие отрасли растениеводства в свете современных трендов модернизации агротехнологий, векторы инновационного развития производства и переработки продукции сельского хозяйства, приоритетные направления научных исследований в инженерно-техническом обеспечении АПК. А применение в сельском хозяйстве новых проектов и технологий, предложенных участниками конференции, позволит получить гарантированную высокую рентабельность сельхозтоваропроизводителям.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS