14 апреля 2023 года студенты выпускных курсов инженерного и автодорожного факультетов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняли участие в первом этапе всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей".

Региональный этап организован при поддержке и участии министерства труда и соцзащиты населения Рязанской области, министерства экономического развития и Центра опережающей профессиональной подготовки региона.

На Ярмарке молодежь встретилась с представителями кадровых служб предприятий и организаций региона, разговор шел о социальных гарантиях, предоставляемых предприятиями, условиях работы. Для соискателей была представлена программа, разработанная с учетом специфики регионального рынка труда, в которой были предложены наиболее привлекательные вакансии, возможности переобучения и поддержки в переезде. Кадровые консультанты помогли студентам наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства - в режиме реального времени выпускники вуза могли найти работу или стажировку, а компании – работников. Кроме того, на ярмарке работала интерактивная площадка образовательных организаций "Старт в карьеру" с целью проведения профориентационной работы. Выпускников школ знакомили с образовательными возможностями университета.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS