18 мая 2023 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева в рамках партнерского взаимодействия открыли специализированную аудиторию одного из крупнейших холдингов Рязанской области - "Русская Аграрная группа".

На открытии аудитории присутствовали ректор университета Александр Шемякин, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, генеральный директор агрохолдинга "Русская аграрная группа" Юрий Сандин, преподаватели и студенты вуза.

Ректор университета А. Шемякин поблагодарил руководство агрохолдинга за поддержку, которую оказывает компания высшему образованию региона, весомый вклад в практическую подготовку обучающихся: "Убежден, для производственников крайне важно, кто придет на предприятия, кто продолжит то, что делает нынешнее поколение сотрудников. И то, что компания сделала сегодня - не благотворительность, это инвестиция в будущее!".

Обучаться в вузе, имеющем прочные контакты с предприятиями региона – это то преимущество, которым надо пользоваться, выстраивая свою карьерную траекторию со студенческой скамьи. И делать это интереснее в современных комфортабельных аудиториях. В рамках программы партнерства аудитория была отремонтирована и оснащена необходимым современным оборудованием для организации эффективного учебного процесса у студентов соответствующего профиля подготовки. Первыми комфортабельность и оснащенность новой аудитории оценили студенты технологического факультета и факультета ветеринарной медицины и биотехнологии.

Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов в своем выступлении подчеркнул важную роль "Русской Аграрной группы" в экономическом развитии области: "Сегодня в структуру холдинга входит 13 организаций сельскохозяйственного профиля. Это эффективно работающая компания, активно участвует в программе развития сельских территорий и, что очень важно, в строительстве жилья. Поэтому вы, молодые специалисты, имеете прекрасную возможность выбора хорошей работы".

Генеральный директор агрохолдинга "Русская аграрная группа" Юрий Сандин отметил: "С университетом нас связывает многолетнее сотрудничество. Выпускники и студенты вуза работают на предприятиях компании, проходят практику и стажировки, участвуют в различных проектах. Мы от души готовы помогать студентам и выпускникам, в том числе обеспечивать комфортные условия для обучения. И открытие новой аудитории тому подтверждение".

Новая специализированная аудитория должна стать площадкой, где специалисты холдинга будут делиться своим опытом, проводить открытые лекции, практические занятия и деловые игры, реализовывать проекты, которые позволят молодым специалистам сформировать компетенции для развития карьеры.

Открытие специализированной аудитории стало важным шагом для повышения качества подготовки специалистов аграрной сферы.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS