В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П. А. Костычева прошел очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов "АгроНТРИ-2023", организаторами которого выступили Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В 2023 году на участие в конкурсе было подано более 2700 заявок. На очный региональный этап съехались около 400 школьников Рязанской, Московской, Тамбовской, Нижегородской и Воронежской областей.

В течение двух конкурсных дней ребята соревновались между собой в 9 номинациях: традиционных (АгроРоботы, АгроМетео, АгроКосмос, АгроКоптеры, АгроБио и ДоброПчел) и новых (АгроВет, АгроРоверы и АгроСмарт).

На интерактивных площадках участники показывали свое мастерство в управлении роботами, роверами и коптерами, умение применять веб-ГИС технологии для прогнозирования погодных условий, знания современных методов защиты сельскохозяйственных культур от болезней и вредителей, современные метод лечения сельскохозяйственных животных и как обустроить жилища для пчел.

От Рязанского регионального отделения работодателей "Агропромышленный союз", министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и Рязанского агротехнологического университета 27 победителей в 9 номинациях получили дипломы и призы.

Всероссийский финальный этап конкурса "АгроНТРИ-2023" пройдет в сентябре 2023 г., на котором победители регионального этапа будут представлять Рязанскую область.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS