В мае 2023 года студенты Рязанского государственного агротехнологического агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняли участие в Международной акции "Сад Памяти", которая проводится в память о погибших во время Великой Отечественной войны воинах и в честь 78-летия Победы в Великой отечественной войне. Организатором акции выступило Федеральное агентство лесного хозяйства,

Уже четвертый год подряд обучающиеся технологического факультета вместе с заведующим кафедрой селекции и семеноводства, агрохимии, лесного дела и экологии Г.Н. Фадькина и заместителем декана технологического факультета Т.В. Ерофеевой участвуют в акции "Сад Памяти".

Совместными усилиями студенты, школьники, ветераны лесной отрасли, представители региональных и муниципальных органов власти высадили на Шиловской земле новый лес в память о земляках – героях Великой Отечественной войны и Специальной военной операции.

По словам Александра Владимировича Новикова, министра природопользования Рязанской области, такие мероприятия крайне важны. Прежде всего, это дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны, а также возможность внести свой вклад в воспитание у молодежи уважительного отношения к лесу.

Участники акции почтили память героев минутой молчания, после чего запустили в небо воздушные шары в форме голубей – символа мира.

Международная акция "Сад памяти" реализуется в поддержку национального проекта "Экология" при поддержке Фонда президентских грантов. Главная цель масштабной эколого-патриотической акции — высадка 27 млн. деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS