В филиале ПАО "Россети Центр и Приволжье" – "Рязаньэнерго" завершился очередной трудовой сезон студенческих энергетических отрядов, в котором активное участие принимали бойцы студенческого специализированного отряда "Электрон" инженерного факультета Рязанского государственного агротехнологического университета.

В течение сезона бойцы отряда трудились на энергообъектах компании, применяя свои теоретические знания на практике.

Все участники студотрядов на время работы были официально трудоустроены, обеспечены спецодеждой, прошли обучение и проверку знаний по электробезопасности. Студенты смогли получить профессиональные навыки: поучаствовать в осмотрах и ремонте электрооборудования, проверке и снятии показаний приборов учёта, оформлению документации. Также они приняли участие в торжественной церемонии открытия подстанции "Развитие" имени Героя России Курганова и посетили с экскурсией новый энергообъект.

"Этим летом в сотрудничестве с опытными специалистами бойцы студотрядов не только практиковались на производственных объектах, но и участвовали в различных мероприятиях, были социально активны и отзывчивы. Приятно осознавать, что у энергетиков подрастает достойная смена. Надеюсь, что приобретенные у нас на предприятии навыки помогут молодым людям в дальнейшем. Мы, в свою очередь, всегда рады принять на работу квалифицированных специалистов", прокомментировал и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО "Россети Центр и Приволжье" – "Рязаньэнерго" Александр Звягинцев.

Трудовой сезон завершился торжественной линейкой.

Источник: филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" — "Рязаньэнерго" https://mrsk-cp.ru/affiliates/ryazanenergo/news/V-Ryazanenergo-zavershilsya-trudovoy-sezon-studotryadov/

Highslide JS