В начале сентября 2023 г. состоялось торжественное закрытие Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских и малых городов "АгроНТРИ-2023". Площадкой для проведения мероприятия был определен Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

В течение двух дней 180 юным аграриям из 11 регионов России, в том числе победителям регионального этапа, проходившего 16-17 мая 2023 г. в Рязанском государственном агротехнологическом университете. предстояло пройти испытания в девяти номинациях.

Участники из Александро-Невского, Кораблинского, Сасовского, Старожиловского, Касимовского, Скопинского, Сапожковского, Ряжского, Рыбновского и Ухоловского районов Рязанской области достойно представили свой регион, справились со всеми конкурсными испытаниями и смогли войти в число победителей. В номинациях "ДоброПчёл", "АгроРоверы" и "АгроВет" ребята заняли 2-е места, в номинации "АгроКосмос" - третье место.

"АгроНТРИ" — отличная возможность приобщиться школьникам к современным агротехнологиям, научиться работать с дронами, агроботами и метеостанцией, создавать и анализировать карты, проводить опыты в области биотехнологий и многое другое.

В 2024 году учащиеся сельских поселений и малых городов Рязанской области смогут вновь принять участие в данном конкурсе, который традиционно начнется с заочных этапов и завершится очным региональным этапом в мае в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS