В последний учебный день сентября 2023 г. студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева вновь приступили к изучению современных решений в сельском хозяйстве - цифровой трансформации, предполагающей интеграцию цифровых технологий во все сферы сельского хозяйства, инновационных технологий, помогающих оптимизировать производственную деятельность, ответственного земледелия как основы почвенного плодородия и др.

В этот день начальник центра компетенций АО "Апатит", входящего в состав холдинга, В.В. Носов в рамках уникальной образовательной программы "ФосАгро: от руды до еды" поделился с обучающимися 2-го курса технологического факультета накопленным в реальном производстве опытом, экспертизой и технологиями. В завершении мероприятия, по результатам обучения студентов в области экологии и ответственного земледелия, активное участие в дискуссиях и мастер-классах, проявившие интерес и желание остаться работать в сельском хозяйстве и делать его более инновационным и современным, компания ФосАгро вручила сертификаты и памятные подарки десяти лучшим студентам 2022-2023 учебного года.

Программа "ФосАгро": от руды до еды" реализуется в вузе уже два года. Программный курс включает более 100 лекций по самым разным аспектам сельскохозяйственного производства в области агрономии, физиологии растений и растениеводства, инноваций и цифровизации сельского хозяйства, экономики, юриспруденции и другим.

На сегодняшний день научно-образовательный центр "ФосАгро", созданный в университете, является базой для повышения квалификации студентов, преподавателей университета и аграриев региона и России.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS