Для обучающихся технологического факультета (направление "Садоводство") Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева прошел мастер-класс по флористике.

О современных трендах флористики, технике и способах сборки букетов студентам рассказала флорист-дизайнер студии цветов Wow_flowers Белла Голубенко.

В этом творческом и увлекательном занятии студенты узнали, что существует ряд простых, но важных правил при составлении букета – для кого букет; повод, по которому преподносят такой подарок; инструменты флориста, последовательность составления цветочной композиции и др.

Наибольший интерес у будущих садоводов вызвали вопросы технологии составления композиции, сочетания цветов и как правильно подобрать форму букета, позволяющую растениям максимально выразить свою красоту, индивидуальность и характер.

Современному обществу нужны люди интеллектуально смелые, самостоятельные, оригинально мыслящие, творческие, умеющие принимать нестандартные решения и не боящиеся этого. А мастер-класс по флористике, как одна из форм опытно-экспериментальной деятельности в образовательном процессе, способствует формированию таких качеств личности и необходимых компетенций для выбранной профессии.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS